/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2023 года в подготовительной к школе группе № 8 « Золотой ключик» (воспитатели Шелудкова О.С, Сорокина Г.И.) проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию  Всемирного  дня гражданской обороны с проведением тренировок по защите детей и персонала  от чрезвычайных ситуаций. Мероприятия открытого урока: беседа, инструктаж, викторина,  просмотр социальных роликов, направлены на совершенствование знаний и практических навыков у воспитанников в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. Воспитанники узнали, что на помощь в сложных и опасных ситуациях всегда придут высоко квалифицированные опытные профессионалы, искренне любящие свое дело.   Вспомнили про средства индивидуальной защиты, правила пожарной безопасности, эвакуации, правила нахождения вблизи водоемов и железнодорожных путей. На протяжении открытого урока воспитанники активно отвечали на поставленные вопросы, связанные с различными опасностями, подстерегающими  человека, тем самым закрепив знания.