/  Вакантные места
Информация о количестве вакантных мест регламентируется постановлением главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области от 8.08.2013 г. №2994 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования в учреждениях, расположенных на территории Старооскольского городского округа»

Подать заявление на очередь в детский сад можно в электронном виде через единую для всех регионов форму постановки на учет на портале Государственных услуг, а также через региональную информационную систему дошкольного образования «Виртуальная школа» .

• Подать заявление на очередь возможно с момента рождения ребёнка и получения свидетельства о его рождении.
  • Электронная очередь решает задачу обеспечения публичного, гласного и открытого механизма зачисления детей в детские сады посредством обеспечения доступа для родителей.
  • Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 №152-ФЗ «О защите персональных данных» информация о детях, состоящих на учёте для получения места в детском саду на портале, носит обезличенный характер.

С этой целью каждой заявке автоматически присваивается уникальный идентификационный номер в графе «№»

Если у Вас остались вопросы – обращайтесь в управление образования администрации Старооскольского городского округа (кабинет №8,10) или по телефону (4725) 22-69-28.

Информация  о количестве свободных мест в МБДОУ ДС № 16 «Ивушка» на 27.04.2024 г.
Возрастная группаКол-во свободных местПримечание
1,5-2 лет0
2-3 года0
3-4 года13
4-5 лет1
5-6 лет2
6-7 лет4
Памятка для родителей (законных представителей)

С целью эффективной работы по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» информируем о документах (оригиналы и копии), необходимых для зачисления ребенка в группу компенсирующей направленности:

– свидетельство о рождении ребенка;
– паспорт родителя (законного представителя);
– страховой медицинский полис;
– заключение ТПМПК или ЦПМПК;
– свидетельство об инвалидности ребенка (если имеется);
– индивидуальная программа реабилитации и абилитации ребенка (если имеется).

Подать заявление для записи ребёнка в дошкольное учреждение вы можете через сайт государственных услуг: