/  Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

Дошкольное образование на современном этапе регламентирует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерста образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года №1155.

Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение следующих целей:

1.Повышение социального статуса дошкольного образования;

2.Обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

3.Обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результататм их освоения;

4.Сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования