/    /  Дети в приоритете

Дети в приоритете

«Педагогическая лаборатория» по раннему развитию детей

«Развитие художественно-творческих способностей детей раннего возраста посредством нетрадиционных форм и методов работы»

Электронный портфель «Дети в приоритете»

Для современного ребенка действия в цифровой образовательной среде являются такими же естественными, как и традиционные специфические детские виды деятельности. Развитие познавательной, исследовательской, игровой деятельности детей с использованием электронных средств обучения становится для них повседневным привлекательным занятием, доступным способом получения новых знаний об окружающем мире и ярких впечатлений.

Цель электронного портфеля игровых и образовательных практик «Дети в приоритете» следует уже из названия – быть полезным, суметь оказать помощь родителям в сложившихся обстоятельствах, в том числе при невозможности посещения дошкольных образовательных организаций. Его применение осуществляется во взаимодействии всех участников образовательных отношений: педагогов, родителей, детей. Содержание максимально приближено к событийному принципу тематического планирования в детском саду.

Электронный портфель включает ссылки на проверенные образовательные ресурсы, которые помогут получить информацию по развитию, воспитанию и сопровождению детей в современном мире. Содержание электронного пособия включает как информационную составляющую (консультации, памятки, буклеты, статьи, сборники практик, мультипликационный материал, презентации); так и активные практики (мастер-классы, видеолекции, видеосюжеты, видеозанятия, виртуальные экскурсии).

Надеемся, что электронный портфель станет путеводителем семей с детьми, которые по разным причинам не посещают детский сад длительное время, а их родители хотят развивать ребенка в домашних условиях. Педагоги в пособии найдут много интересных информационных ресурсов не только для работы с родителями, но и для интересных проектов с детьми в группе.

Электронный портфель размещен по ссылке: