/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Волшебный праздник- Новый год!

Волшебный праздник- Новый год!

Воспитанники второй младшей группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф. и музыкальный руководитель Саратовцева В.В.) стали участниками музыкального развлечения, посвященного встрече Нового года. В ожидании Деда Мороза дети читали новогодние стихи, водили хороводы вокруг елочки, пели песни. Но тут пришла хитрая Лиса. Она решила испортить праздник, замести хвостом дорожку, не пустить Деда Мороза к детям и забрать у него все подарки. Снегурочка вместе со своими подружками-снежинками в красивом танце с фонариками, расчистили и осветили дорожку. Дед Мороз смог прийти на праздник к ребятам без опоздания. Рыжая Лисичка попросила прощение и пригласила своих друзей- лесных зверят на веселый танец «За лапу берись». Все вместе преподнесли Деду Морозу сюрприз сыграв веселую мелодию на деревянных ложках. В заключении праздника, дети получили подарки не только от Деда Мороза, но также от муниципалитета города.