/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Водные ресурсы Земли

Водные ресурсы Земли

В разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  22 марта прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, рисовали и рассматривали иллюстрации с изображением водных обитателей. После  просмотра мультфильма «Беги, ручеек!» поиграли в народную игру «Ручеек». Воспитанники  познакомились с понятием «Круговорот воды в природе». Совместно с педагогами в занимательной форме закрепили свойства воды и узнали, как важно беречь воду и защищать ее от различных загрязнений.  В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!