/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Весенние салатики

Весенние салатики

Витамины. Это слово знакомо каждому из нас еще с детства. Мамы и бабушки, убеждали нас в полезности того или иного продукта, указывали на огромное содержание в нем витаминов. Витамины – ценнейшие вещества, необходимые организму человека. Получить эти витамины человек может через пищу. Воспитанники  разновозрастной группы №4 «Полянка» компенсирующей направленности с тяжелым нарушением речи  совместно с воспитателями (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  ознакомились,  в какой пище живет больше витаминов. Для этого провели беседы «Где живут витамины», «Как витамины вирус победили», «О пользе еды», рассмотрели иллюстрации, муляжи фруктов, ягод и овощей; заучивали и читали стихи о витаминах. Дети играли в игры «Вредные и полезные продукты», «Вершки – корешки», «Кто больше назовет блюд», «Продуктовый магазин». Поиграли в пальчиковые игры «Апельсин», «Продукты питания», «Баба сеяла горох», «Третий лишний». Полученные знания помогут детям в будущем правильно заботиться о своем здоровье. Потому, что здоровье зависит от правильного питания. И еда должна быть не только вкусной, но и полезной.