/  Новости - ДС   /  Тяжело в учении – легко в бою!

Тяжело в учении – легко в бою!

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

20 февраля в МБДОУ ДС №16 «Ивушка» прошло спортивное мероприятие «Тяжело в учении – легко в бою!», подготовленное инструктором по физической культуре Гольцовой М.В. Дети подготовительных к школе групп №8 «Золотой ключик» и №10 «Сказка» совместно с папами участвовали в эстафетах «Заминируй – разминируй», «Подбей вражеский танк», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий». За каждое выполненное задание, участники получали конверт с буквой. Когда все буквы были собраны, получилось слово – ПОБЕДА.  Папы и старшие братья детей показали хороший пример, какие они сильные, ловкие, спортивные. Также воспитанники подготовили в подарок танцевальные номера «Пацаны в строю стоят», «Ты не бойся, мама!». В завершении праздника все участники были награждены почетными грамотами.