/  Новости - ДС   /  Группа №1   /  Театр в гостях у малышей

Театр в гостях у малышей

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он побуждает активность ребёнка, оказывает огромное эмоциональное влияние, способствует развитию воображения. Каждый раз, входя в мир театра, ребёнок проникается добрыми чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни. Для воспитанников  первой младшей группы «Колобок» воспитатели (Денисова Ю.С., Донцова В. Д. ) подготовили и показали кукольный театр по мотивам русской народной сказки “Колобок”. Дети с интересом наблюдали за сюжетом сказки. Участие в настольном театре ​ обогатило детей новыми, радостными впечатлениями, поспособствовало развитию памяти, расширению словарного запаса, а в конце спели с Колобком его песню.