/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  Старый Оскол – город воинской славы

Старый Оскол – город воинской славы

В разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) ведется устный журнал «Город, в котором я живу». В рамках тематической недели «Победная весна» родителями (законными представителями), детьми и воспитателями в журнал была добавлена новая страничка – «Старый Оскол – город воинской славы».  Ребята  ознакомились с военными песнями и рассказами, а также с полководцами, в честь которых были названы улицы и микрорайоны города (Ватутин Н.Ф., Конев И.С., Жуков К.Г., Черняховский И.Д.).  Совместно с   родителями дети изготовили макеты военной техники и возложили цветы к братской могиле советских воинов. Благодаря ведению устного журнала у детей появился интерес к истории своего родного города и края.