/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Сказки дедушки Корнея

Сказки дедушки Корнея

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя. Корней Иванович считается одним из самых любимых детских писателей. В связи с этой замечательной датой в старшей группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.) была проведена литературная гостиная “Сказки дедушки Корнея”. Это мероприятие направлено на формирование потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством писателя. В ходе беседы воспитанники внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно отгадывали загадки по всем любимым стихотворным сказкам Корнея Ивановича. Весело и оживленно играли в игры: “Что в мешочке?”, “Кто такой?”, “Доскажи словечко”. А в заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм “Мойдодыр” и нарисовали своего любимого героя.