/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Роботы – помощники

Роботы – помощники

Конструирование является одним из любимых и увлекательных видов деятельности у детей. В подготовительной к школе группе №8 «Золотой ключик» (воспитатели Шелудкова О.С., Сорокина Г.И.) прошло открытое занятие по конструированию. Ребята в ходе занятия познакомились с роботом Валли, который попросил у них помощи. Дошкольникам предстояло отремонтировать роботов-помощников, которые были изготовлены из деталей конструктора и вернуть их на планету Роботов. С большим желанием воспитанники принялись за изготовление макета ракеты и вездехода, на которых предстояло отправиться роботам на свою родную планету. В конце занятия дошколята организовали в группе выставку роботов и исполнили веселый танец «Я- робот».