/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления. В старшей группе 5 “Подсолнушки ” (воспитатели Коровина И. И., Шапорова О. М.) воспитатели провели беседу с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Так же ребята узнали, что такое огнетушитель и о его назначении. Таким образом, ребята закрепили знания об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения. Мы уверены в том, если разговаривать с детьми о пожарной безопасности, то это будет лучшей профилактикой. И в стрессовой ситуации ребята не растеряются, а поведут себя правильно.