/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Наша Родина -Россия

Наша Родина -Россия

Мы живём в стране могучей

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живём,

С любовью Родиной зовем.

12 июня мы отмечаем День России. Это праздник свободы, мира, добра и единства всего нашего многонационального народа. Во второй младшей группе ✓7 “Колосок” (воспитатели Утицких Н.А., Труфанова Н.А.) прошла беседа “Россия – мы твои дети”. Дети рассматривали флаг Российского государства и узнали, что означает каждый цвет. Белый цвет означает мир и чистоту, синий – небо, верность и правду, красный цвет – огонь и отвагу. Малыши слушали стихи о Родине, пели песни. А с каким удовольствием дети исполнили русский народный танец “Во поле берёза стояла”.  В завершении мероприятия ребята изготовили коллективную аппликацию “Букет для Родины”. Малыши получили большой заряд энергии и отличного настроения.