/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  На встречу с прошлым

На встречу с прошлым

В рамках акции “На встречу с прошлым” воспитанники средней группы №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) посетили мини-музей ” Комната русского быта”. Ребята познакомились с предметами старины, с тем, что осталось от былых времён и  в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. В “русской избе” дети увидели предметы быта, посуды, мебели. Девочек очень заинтересовали утюги, которые не только можно было рассмотреть, но и подержать в руках. Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка.