/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Мы за безопасность!

Мы за безопасность!

Безопасность детей в современных условиях – один из самых актуальных вопросов. Воспитанники подготовительной к школе группы №8 “Золотой ключик” (воспитатель Сорокина Г.И.) стали участниками мероприятия, посвященного безопасности жизнедеятельности. С детьми были проведены беседы: “Можно – нельзя”. Ребята с большим желанием играли в игры: “Светофор”,”Ответь правильно”. В гости к дошколятам приходил сотрудник МЧС Кошкаров П.Н.Он рассказал, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации. Дошколята узнали много полезной информации из беседы с тем, кто занимается тушением пожаров  и спасением людей. Ну и, конечно, не обошлось без общего фото на память.