/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Мы – за безопасное лето

Мы – за безопасное лето

Лето-это прекрасная пора для отдыха и развлечений, весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето-это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей, которые ещё не знакомы с основными правилами безопасного поведения летом. Именно поэтому воспитанники средней группы №5″Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) провели полезную и значимую акцию под названием” Мы – за безопасное лето”, целью которой было изучение правил безопасности жизнедеятельности в летний период. Ребята рассказали малышам какие опасности могут их подстерегать летом и как избежать неприятности. Дети поиграли в игры “Огонь в очаге”, “Птички в беде”,” Кто быстрее потушит пожар”. Очень надеемся, что данная акция поможет сформировать и закрепить у детей младшего возраста знания безопасного поведения, а лето пройдёт радостно и безопасно.