/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Мы – против туберкулеза!

Мы – против туберкулеза!

В рамках «Месячника борьбы с туберкулезом» воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Швецова Т.П) встретились с врачом-инфекционистом ОГБУЗ Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского Кисловой Евгенией Олеговной и побеседовали с ней. Евгения Олеговна рассказала ребятам о  необходимости делать прививки, которые защищают людей  от туберкулеза, о соблюдении правил личной гигиены для профилактики такого страшного заболевания, как туберкулез. Ребята задали Евгении Олеговне интересующие их вопросы: о пробе Манту, о полезных и вредных продуктах. Дети вместе  с врачом посмотрели мультфильм из серии «Азбука здоровья» и обсудили его. На память о встрече ребята подарили Евгении Олеговне белые ромашки как символ борьбы с туберкулезом, сделанные своими руками.