/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Воспитанники группы №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.) приняли участие  во Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню инвалидов. Каково быть не таким как все? Именно таким вопросом задались дети подготовительной к школе  группы. На эту тему с дошкольниками  были проведены этические беседы: “Умеешь ли ты дружить?”, “Почему инвалидам тяжело жить”, “Спешите делать добро”. Ребята просмотрели и обсудили мультфильм “Цветик – семицветик”. В знак доброго отношения к людям с ограниченными возможностями дети  оформили выставку рисунков. Мероприятие вызвало  у дошколят желание помогать детям-инвалидам не только в этот день, но и поддерживать их, помнить о них  и в другие дни.