/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Международный День инвалида

Международный День инвалида

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный День  инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много живёт в мире людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться. В связи с этим воспитанники старшей группы №5″Подсолнушки (воспитатели Коровина И. И., Шапорова О. М.) поучаствовали в игре-викторине “Это трудно, это сложно, но иначе – невозможно”. Ребята в игровой форме отвечали на вопросы, направленные на развитие духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Цель мероприятия – информирование детей о проблемах и правах инвалидов, что эти проблемы наши общие. Для родителей были подготовлены консультации “Учите детей доброте”, “Помогите ребёнку научиться дружить”, буклеты “Я такой же, как ты”, “Лишь доброта и внимание спасут мир!”