/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Конструируем вместе!

Конструируем вместе!

Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику — движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребёнка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения. Во второй младшей группе №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) прошло открытое занятие по конструированию «Наши друзья – снегири». Ребята получили от снегиря Паши послание с просьбой о помощи. Они помогли ему найти его друзей снегирей: изготовили их из яркой цветной бумаги. Ребята «накормили» птиц вкусными ягодами рябины: их они сделали из деталей конструктора «Мозаика». Дети смастерили для снегирей домики из разных видов конструктора, чтобы они могли укрыться в них от непогоды. Веселая стайка красногрудых снегирей украсила групповую комнату.