/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Из каждой почки – зелёные листочки

Из каждой почки – зелёные листочки

В природе деревья окружают нас постоянно, но дети, как правило, почти не обращают на них внимания. Так у воспитанников средней группы №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И. И., Шапорова О. М.) возник интерес, что происходит с деревьями весной и как из маленькой почки на веточке вырастит целый листок, в то время когда на улице лежит ещё снег. Ребята решили провести наблюдение за всеми изменениями, происходящими с побегами. Для этого срезали несколько веточек вишни и поставили в баночку с водой в тёплом месте. Уже через несколько дней дети заметили набухание почек, а ещё через неделю веточки вишни начали раскрываться и с каждым днём всё больше распускались. С приходом весны мы все ждём тепла, чтобы поскорее продолжить свои наблюдения за деревьями и кустарниками на своём участке.