/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Экологическая акция “Трав лекарственных запас помогает в трудный час!”

Экологическая акция “Трав лекарственных запас помогает в трудный час!”

Воспитанники старшей группы №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.)  в рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа стали участниками экологической акции “Трав лекарственных запас помогает в трудный час!” Сохранение окружающей среды и постоянная забота о ней – одна из важнейших проблем современного мира и завтрашнего дня. С целью выявления уровня знаний детей  о лекарственных травах  с дошкольниками  была проведена   беседа на тему  ” Лекарственные растения”. Ребята познакомились с условиями произрастания  растений и способами их сбора. Совместно с родителями дети нарисовали  лекарственные травы и организовали выставку  творческих работ “Зелёная аптека”. Разработали буклет  “Трав лекарственных запас помогает в трудный час!” и вручили сотрудникам детского сада, родителям (законным представителям), прохожим.