/  Новости - ДС   /  Доброта глазами детей

Доброта глазами детей

Каждый ребенок регулярно сталкивается со словом «добро», и конечно, он задает вопрос, что же это такое, что значит быть «добрым», как делать это самое «добро»?  В рамках Декады инвалидов в логопедической группе № 4 «Полянка» учителем – логопедом Мурашовой Л.В. было проведено мероприятие «Доброта глазами детей», посвящённое формированию и развитию одного из важнейших человеческих качеств – доброте. В игровой форме детям предложили выполнить задания, представив, как бы они делали добрые дела, оказывали помощь разным людям, а также, как бы выразили свое отношение к детям с ограниченными возможностями. В играх «Назови добрые и вежливые слова», «Ласковое слово», «Добрые дела» дети закрепляли понятия доброты.  А после мероприятия рисовали и обсуждали, что такое добрый поступок. И пусть в мире загорится как можно больше звездочек любви, доброты и понимания!