/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  День Эколят

День Эколят

25 апреля в подготовительной к школе группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.) прошло мероприятие по повышению экологической культуры дошкольников. Воспитанники познакомились со сказочными героями “Эколятами” – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Дошкольники приняли участие в экологической интеллектуальной викторине, в ходе которой узнали о том, что дает нам природа и что мы можем сделать для поддержания ее благосостояния. С ребятами были проведены беседы: “Как вести себя на улице”, “Поможем природе”. Дети  увлечённо отгадывали загадки, играли в игры. Особое внимание воспитанников было привлечено к проблеме мусора, который накапливается во время отдыха на природе, с этой целью была проведена игра «Собери мусор». Дошколята прониклись темой охраны  природы и нарисовали рисунки на тему “Защитим природу!”. День прошел весело, интересно, а главное познавательно.