/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  День пожарной охраны

День пожарной охраны

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня. 30 апреля 2022 в России – День пожарной охраны, который во времена СССР назывался «Днем пожарного». В целях формирования противопожарной культуры дошкольников в детском саду прошел месячник пожарной безопасности. Воспитанники первой младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) организовали сюжетно-ролевую игру «Будни пожарной службы». Ребята повторили правила поведения при пожаре. Малыши познакомились с инвентарём, используемым пожарными. Каждый ребёнок имел возможность побывать в роли пожарного, чтобы понять, какая это важная и нужная профессия.