/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  День памяти Прохоровского сражения

День памяти Прохоровского сражения

12 июля 1943 года состоялось Великое танковое сражение под Прохоровкой. Педагоги разновозрастной группы компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи №4 «Полянка» (воспитатели Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.)  вместе с воспитанниками подготовили и провели акцию «Ратное поле России» посвященную Прохоровскому сражению. Педагоги постарались донести до участников акции: «Что такое война?». Дети-волонтеры поиграли в дидактические игры: «Кто больше назовет качеств героя», «Чья форма?», «Кто шагает на параде?»; в коммуникативные игры: «Медицинские сестры», «Перенести раненого»; прослушали песню Михаила Ивановича Ножкина – «Прохоровское поле», разучили песни: «Пусть всегда будет солнце!», «Бравые солдаты». Акция закончилась песней «Пусть всегда будет солнце». Вечером педагоги раздали родителям памятки-советы  «Как рассказать детям о войне». Итогом акции стала коллективная работа «Мы голосуем за мир».