/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  День Домового

День Домового

Сложно представить уютный дом без доброго духа-хранителя. Как говорили в давние времена, «нет дома без домового». День домового отмечается издревле, до принятия христианства на Руси. В этот день наши предки благодарили защитника дома за службу, задабривали, готовили для него угощения и веселились. Домовой любит добрую шутку и хорошее настроение. Воспитанники второй младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Кныш Л.Н., Позднякова Т.А.) решили нарисовать портрет мультяшного Домовенка Кузи. Он получился ярким и смешным. Малыши спели «каравай» домовому, а также узнали другие его имена: «Домовник», «Жиличек», «Бережник». Педагоги рассказали воспитанникам, что надо делать, чтобы не обидеть домового: не разбрасывать игрушки, соблюдать чистоту и порядок, не ссориться, быть опрятными.