/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Безопасность детей летом

Безопасность детей летом

Совсем скоро наступит долгожданное лето. В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период в подготовительной к школе группе № 8 « Золотой ключик» (воспитатели Сорокина Г.И., Шелудкова О.С.) проведены разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев. Воспитанники участвовали в беседах: «Осторожно, бытовая химия!», «Правила поведения в лесу»,  «Правила поведения на воде». Дошколята повторили и закрепили знание правил при общении с незнакомыми людьми на улице, в интернете. Ребята охотно поиграли в игру «Чрезвычайные ситуации». С большим интересом посмотрели видео « Уроки тетушки Совы». Родителям были вручены памятки: «Проведем лето с пользой», «Безопасность детей летом». Соблюдение важных правил превратит долгожданное лето в безопасный и радостный для детей период.