/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  БЕЗ ПОЖАРА МОЖНО ЖИТЬ, ЕСЛИ С ПРАВИЛАМИ ДРУЖИТЬ!

БЕЗ ПОЖАРА МОЖНО ЖИТЬ, ЕСЛИ С ПРАВИЛАМИ ДРУЖИТЬ!

Воспитанники средней группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) стали участниками познавательного мероприятия «Без пожара можно жить, если с правилами дружить!». В ходе мероприятия ребята посмотрели поучительный мультфильм «Азбука безопасности», вспомнили причины возникновения пожара. Дошкольники рассматривали иллюстрации с изображением различных чрезвычайных ситуаций, отгадывали загадки по правилам пожарной безопасности. Познакомились с профессией пожарного. В дидактической игре «Можно – нельзя» ребята закрепили правила поведения при возгорании и задымлении помещения. Мероприятие прошло интересно. Оно подарило много незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности и профессии пожарного.