/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Армейский рюкзак собран!

Армейский рюкзак собран!

Воспитанники подготовительной к школе  группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Швецова Т.П.) стали участниками акции «Собери армейский рюкзак» в рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества. В ходе акции дети вместе с родителями подбирали соответствующие предметы для армейского рюкзака. Семьи Красина Вовы, Кислова Кирилла и Сычевой Маргариты предоставили памятные фотографии из семейных альбомов. Из фотоальбома военнослужащего Мишурова Сергея Ивановича дети узнали о воинской дружбе и взаимовыручке солдат во время несения нелегкой службы. Родители воспитанника Егорова Фаддея предоставили папину дембельскую форму и рассказали о том, как он тщательно готовил ее к своему увольнению. Папа Вершинина Вити для участия в акции принес не только фляжку, ремень и пограничный берет, но и специальный шнур, который используют пограничники для задержания нарушителей. А у Малахова Димы оба родителя бывшие военнослужащие. Они поделились не только своими памятными вещами, но и рассказали об их назначении. Для участия в акции родители группы предоставили также ремни, шевроны, знаки воинского отличия. В группе организована выставка, из всех предметов собранных для армейского рюкзака, с которой могут ознакомиться все воспитанники группы.