/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Акция «Скажи «нет» пакету – сохрани планету!»

Акция «Скажи «нет» пакету – сохрани планету!»

В рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа
воспитанники первой младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) стали участниками экологической акции
«Сохраним мир вокруг себя!». Дошкольники и педагоги попытались привлечь внимание родителей, бабушек и дедушек (жителей микрорайона Южный) к проблеме пагубного влияния полиэтиленовых пакетов на окружающий человека мир, а также убеждали их в необходимости отказаться от применения полиэтиленовых упаковок в быту, заменив их на эко-сумки многоразового использования. Ребята раздали родителям, бабушкам и дедушкам буклеты и бумажные пакеты – образцы эко-сумок, изготовленные своими руками.