/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Акция “Детский сад – зелёный сад”

Акция “Детский сад – зелёный сад”

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект, символизирует как новую жизнь, так и память о войне. Давно отгремели бои Великой Отечественной войны, но мы, благодарные потомки, свято чтим память тех, кто отстоял свободу. Воспитанники средней группы №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И.И., Шапорова О. М.) совместно с педагогами и другими участниками акции высадили саженцы деревьев сирени, посвящая их фронтовым товарищам. Сирень-это символ весны и праздника, это память о тех, кто защищал нашу страну в Великой войне, это символ Победы. В мае 1945 года советских воинов – освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Деревья заняли своё место на Аллее Славы дошкольного учреждения. “Детский сад – зелёный сад” – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю семьи. Именно события 1941-1945 годов являются ярким примером для воспитания патриотических чувств дошкольников.