/  Новости - ДС   /  5 февраля – День памяти

5 февраля – День памяти

5 февраля отмечается значимая дата для города Старый Оскол – День освобождения от фашистской оккупации. 80 лет назад город был освобожден силами 40-й армии Воронежского фронта. В ожесточенных боях с врагом на оскольской земле погибли тысячи советских воинов, подаривших жизнь новому поколению. Старый Оскол с гордостью носит почетное звание «Город воинской славы». В преддверии знаменательной даты воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в спортивных эстафетах, организованные инструктором по физической культуре Гольцовой М.В. Ребятам предстояло пройти несколько увлекательных испытаний «Заминируй-разминируй», «Бег с препятствием», «Доставь боеприпасы», в которых нужна хорошая физическая подготовка.