/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Зима в городе, зима в лесу

Зима в городе, зима в лесу

В рамках тематической недели “Зима в городе ,зима в лесу” воспитанники старшей группы №8 “Золотой ключик” (воспитатели Кравченко А.М., Сорокина Г.И.) стали участниками мероприятия, посвященного этому прекрасному времени года.
Ребята с интересом рассматривали картины и составляли рассказ на тему “Зимние забавы”. Внимательно слушали о характерных особенностях поведения животных в зимний период .Дошкольники отгадывали загадки о зиме. Дети активно играли в игры: “Угадай, что это?”, “Когда это бывает”. Воспитанники познакомились с зимними забавами и зимними видами спорта, а также с правилами безопасного поведения в природе и на улице в зимнее время.
Ребята делились своими впечатлениями о том, как они проводят выходные с санками и ватрушками на горках. Тема зимы дошколят так вдохновила, что они свои яркие впечатления о зиме решили выразить в аппликации “Зима в городе”. Вот такой красивый снежный город у них получился !