/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Желейные конфеты- вред или польза для организма?

Желейные конфеты- вред или польза для организма?

Воспитанник подготовительной к школе группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Швецова Т.П.) Волков Дмитрий принял участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я- исследователь». Однажды Дима принес в детский сад желейные конфеты и угостил друзей. Это увидела воспитатель,  сказала, что такие конфеты состоят из желатина и вредны для детей. Диму очень заинтересовал этот вопрос,  он решил исследовать желатин и его свойства.  В результате исследования Дима выяснил, что в небольших количествах желатин не вреден, а даже полезен, из него делают холодец, заливное, вкусное фруктовое желе, а также оболочку для таблеток. Желатин полезен для костей и суставов. Своим исследованием Дима поделился с ребятами в группе и угостил всех зефиром, в состав которого тоже входит  желатин. Воспитатели и воспитанники группы пожелали Диме дальнейших интересных научных исследований и открытий.