/  Новости - ДС   /  Здоровым быть – здорово!

Здоровым быть – здорово!

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря!

Сегодня  в нашем дошкольном учреждении  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни    был организован  День здоровья. Воспитанники младшей группы №7 «Колосок», средних групп №5 «Подсолнушки», №11 «Солнышко» вместе с инструктором по физической культуре  Гольцовой М.В.  совершили увлекательное путешествие на поезде «Неболей-ка» в город Здоровья. По пути поезд делал остановки: станция «Режимная», «Витаминная», «Спортивная», «Закаливание». Ребята отгадывали загадки; играли в игры «Часики», «Солнце, воздух, вода»; участвовали в эстафетах «Пролезь – не задень», «Перепрыгни», «Дружная команда». Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».