/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Загадочный космос

Загадочный космос

12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле “Восток”. Вот уже 62 года наша страна отмечает это важное событие. В средней группе №7 “Колосок” (воспитатели Утицких Н.А., Труфанова Н.А., музыкальный руководитель Саратовцева В.В.) прошло увлекательное мероприятие ” Загадочный космос”. Ребята на ракете отправились в космос, где увидели его необыкновенную и бескрайнюю красоту. Дети узнали много нового и интересного о нашей солнечной системе. А когда вернулись из путешествия сделали аппликацию “Полет в космос”. Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Воспитанники ещё долго обсуждали своё путешествие и делились впечатлениями.