/  Новости - ДС   /  Группа №8   /  Юные исследователи

Юные исследователи

В рамках тематической недели воспитанники старшей группы №8 “Золотой ключик” (воспитатели Кравченко А.М., Сорокина Г.И.) стали исследователями удивительных свойств воздуха. С ребятами была проведена беседа, в ходе которой были расширены представления детей о значимости воздуха в жизни человека. Дошколята узнали, что для того, чтобы воздух был всегда чистым, нужно беречь природу, не бросать  в лесу мусор, не жечь костры. Юные исследователи очень  активно участвовали в проведении опытов: “Поймай воздух”, “Увидим воздух”, “Слышим воздух”. Воспитанникам  было интересно узнать, что воздух легче воды, что он есть внутри нас, а не только вокруг. Воздух можно увидеть и услышать. Он движется и переносит запахи. А в память об этом мероприятии в подарок ребята получили разноцветные воздушные шарики, которые сами наполнили воздухом.