/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Я ребенок и я имею право!

Я ребенок и я имею право!

В рамках проведения Недели правовой помощи детям во второй младшей группе №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) были проведены мероприятия, направленные на ознакомление детей со своими правами. Когда ребенок только появляется на свет, он уже имеет право на имя. В дидактической игре «Представься» дети подтвердили право на свои имена.  В беседе «Моя семья» ребята с удовольствием рассказали о своих семьях. Выяснили, что каждый ребенок имеет право на совместное проживание со своими родственниками, на их заботу и защиту. В сюжетно-ролевой игре «Больница» закрепили право детей на медицинскую помощь, на уход и лечение. В дидактической игре «Запрещается-разрешается» закрепили правила взаимодействия с другими людьми. В результате проведения Недели правовой помощи, у детей появилось представление о самоуважении и уважении к другим людям, укрепились дружеские отношения в группе.