/  Новости - ДС   /  Группа №9   /  Все профессии важны!

Все профессии важны!

В рамках годовой задачи МБДОУ ДС №16 «Ивушка» «Обеспечение позитивной социализации и личностного развития воспитанников ДОУ» был проведен смотр-конкурс среди педагогов ДОУ «Лучшая игровая среда группы для ранней профориентации дошкольников». Смотр-конкурс проводился с целью пополнения и улучшения уровня оснащения развивающей предметно-пространственной среды групп для ранней профориентации воспитанников. Воспитанники первой младшей группы №9 «Родничок» (воспитатели Позднякова Т.А., Кныш Л.Н.) совместно с родителями представили на суд жюри конкурсную работу о цирковой профессии «Клоун». Работа состояла из двух этапов: запись видеоролика и представление игровых атрибутов и оборудования о выбранной профессии. Создать ролик о замечательной профессии клоуна помогла родительница Лисицина Анна Игоревна. Все родители без исключения участвовали в подготовке наглядного материала: дидактических и сюжетно-ролевых игр, иллюстраций, мнемотаблиц, лэпбука, игровых атрибутов для клоуна. К радости воспитанников, педагогов и родителей группа №9 «Родничок» стала победителем смотра-конкурса.