/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Волшебный лепесток

Волшебный лепесток

В средней группе N6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) в игровой форме было проведено мероприятие, посвященное Дню инвалидов. Воспитанники с интересом посмотрели мультфильм по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик». После просмотра мультфильма ребята одобрили благородный поступок главной героини –Жени, которая, отрывая последний лепесток, помогла мальчику Вите выздороветь. Участвуя в игре «Цапля», дети убедились в том, как трудно передвигаться, когда болит хоть одна нога. Играя в «Жмурки», ребята поняли, как плохо быть незрячим. Через игры воспитанники поняли, как трудно жить людям с физическими недостатками, поэтому им нужно помогать и проявлять о них заботу. Дети воспользовались игровым пособием «Волшебный цветок»: оторвав от него лепесток, пожелали, чтобы все люди были здоровы.