/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Внимание! Пожароопасные электроприборы!

Внимание! Пожароопасные электроприборы!

Воспитанники второй младшей группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) стали участниками познавательного мероприятия «Внимание! Пожароопасные электроприборы!». В ходе мероприятия дошколята поучаствовали в викторине «Электрические приборы». Они разгадывали загадки, правильно сложили разрезные картинки с изображением домашних электроприборов. Поиграв в дидактическую игру «Хорошо-плохо», дети узнали, когда электроприборы помогают людям, а когда их использование может привести к пожару. В сюжетно-ролевой игре «Поможем героям сказки» дети подобрали электроприборы в помощь Золушке, Красной Шапочке, Мухе-Цокотухе и напомнили им правила безопасного обращения с ними. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Вечером дети подарили родителям памятки по электробезопасности.