/  Новости - ДС   /  ВЕСНУ ЗВАЛИ – ЛЕТО ЖДАЛИ

ВЕСНУ ЗВАЛИ – ЛЕТО ЖДАЛИ

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный приходу весны, в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп.   Воспитанники пели песни, водили хороводы, рассказывали стихи и отгадывали загадки, играли в игры,  посвященные этому прекрасному времени года.  Стало традицией приглашать  на праздник настоятеля Крестовоздвиженского храма протоиерея Дионисия. Он поздравил воспитанников, сотрудников, родителей со светлым Воскресением Христовым  и  рассказал дошкольникам откуда произошла традиция красить  яйца на Пасху.  В заключение мероприятия воспитанниками была исполнена сценка, посвященная празднику Пасхи.  Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которого хватит на все праздничные дни.