/  Новости - ДС   /  Весна спешит навстречу лету

Весна спешит навстречу лету

Весна – это прекрасное время года, когда все живое в природе просыпается и оживает. Это время чудес и превращений. Юных исследователей мира, несомненно, привлекает всё вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? Почему? Для чего? Маленьких эрудитов интересует всё, что ползает, летает или жужжит. В рамках тематической недели “Весна спешит навстречу лету” в старшей группе №8 “Золотой ключик” (воспитатели Сорокина Г.И., Кравченко А.М.) прошло увлекательное мероприятие, посвященное этому замечательному времени года. Воспитанники отправились в гости к маленьким жителям лесной полянки -насекомым. Дети в течение дня с интересом наблюдали за ними, изучали их поведение, делали зарисовки. Ребята выполнили аппликацию “Веселая стрекоза”. Дошкольники с удовольствием отгадывали  загадки о насекомых, рассматривали сюжетные картинки. Прошедший день доставил дошколятам огромную радость общения  с природой!