/  Новости - ДС   /  Группа №5   /  Урок Эколят

Урок Эколят

В рамках проведения Всероссийского “Дня Эколят” в средней группе №5 “Подсолнушки” (воспитатели Коровина И. И., Шапорова О. М.) прошёл” Урок Эколят-Молодых защитников Природы”. Целью данного мероприятия стало формирование бережного отношения к природе. В ходе мероприятия воспитанники закрепили правила поведения в природе, познакомились с обитателями животного и растительного мира. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли игровые упражнения “Что сначала, что потом”, “Подскажи словечко”, “Назови одним словом”. На занятии дети просмотрели видеоролик “Природа Белогорья”, в котором была показана красота и значимость природного и животного мира леса. На протяжении всего мероприятия дети были активны и любознательны, а мероприятие оказалось интересным и познавательным.