/  Новости - ДС   /  У Лукоморья

У Лукоморья

У Лукоморья дуб зеленый,

Златая цепь на дубе том

И днем и ночью кот ученый

Все ходит по цепи кругом… .

6 июня в России отмечается день рождения А.С.Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В честь праздника, воспитанники детского сада №16 «Ивушка» отправились в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок русского поэта. Главным героем стал ученый кот, у которого было порученье – собрать волшебные дубовые листья, которые разлетелись по сказкам Пушкина. Ребята с удовольствием играли в игры «Свет мой, зеркальце», «Наловим рыбы», «Бочка» и отгадывали загадки. Воспитанники справились со всеми заданиями,  вернули дубу его волшебную силу. Этот день стал для дошкольников очень познавательным – они много узнали о поэте и с удовольствием вспоминали его сказки.