/  Новости - ДС   /  Группа №7   /  Сюжетно – ролевая игра «Магазин»

Сюжетно – ролевая игра «Магазин»

Дошкольное детство  – самый важный период становления личности человека. Основной вид деятельности у детей в этот период – игра. Именно в игре закладываются простые социально – коммуникативные навыки, формируются первые предпосылки финансовой грамотности. Воспитанники второй младшей группы №7 «Колосок» (воспитатели Утицких Н.А., Труфанова Н.А.) приняли участие в сюжетно – ролевой игре «Магазин». Дети с огромным удовольствием по очереди играли роли и продавца, и покупателя. В игре воспитанники научились самым простым, но важным нормам поведения в магазине: доброжелательности, вежливости, взаимопониманию. Самым популярным  в магазине оказался отдел для девочек «Детская косметика». А мальчики занимали очередь в отдел «Военная техника». В завершении игры Мия получила медаль «Самый вежливый продавец», а Маша «Самый вежливый покупатель». Все без исключения посетители магазина остались довольны покупками.