/  Новости - ДС   /  Группа №4   /  «Спасибо тем, кто у пульта не спит….»

«Спасибо тем, кто у пульта не спит….»

9 апреля наша страна отмечает праздник – День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО). Этот день является памятным в Вооруженных Силах России и отмечается ежегодно. Так, в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи № 4 «Полянка» (воспитатели  Тащеева Е.Ю., Рябкина И.Н.) прошел тематический день «Спасибо тем, кто у пульта не спит». Цель – воспитать у детей любовь к защитникам Отечества, готовить себя в будущем к защите своей страны. Воспитатели провели беседы с дошкольниками, дети рассмотрели иллюстрации с военными машинами, просмотрели презентацию о том, как военнослужащие войск ПВО обеспечивают неприкосновенность государственной границы в воздушном пространстве России, проявляя высокий профессионализм, бдительность и отличную выучку. В конце дня дети разучили стихотворение «День ПВО мы отмечаем».