/  Новости - ДС   /  Группа №6   /  Сохраним планету от пластикового мусора

Сохраним планету от пластикового мусора

Воспитанники средней группы №6 «Улыбка» (воспитатели Тимошенко Е.Г., Хлебникова Ю.Ф.) стали активными участниками тематического занятия «Сохраним планету от пластикового мусора». В ходе занятия воспитанники узнали, что пластик приносит вред всему живому на планете. Поэтому люди стараются решить эту проблему, занимаясь переработкой мусора, очищая океан и разрабатывая программы, направленные на защиту окружающей среды. Посмотрев видеоролик «Переработка пластика», ребята узнали, какой это трудоемкий процесс. В результате проведенного занятия воспитанники решили сортировать мусор дома. А родители ребят постараются не использовать полиэтиленовые пакеты в быту и еду заворачивать в бумажные пакеты. А в магазин можно ходить и с тканевой сумкой для продуктов.